Vorstand des UNION-YACHT-CLUB-WÖRTHERSEE:

Der Vorstand des UYCWÖ leitet gemäß Statut und dem Vereinsgesetz den Verein. Die Funktionsperiode es Vorstandes beträgt drei Jahre.
Der aktuelle Vorstand wurde in der a.o. Generalversammlung am 10.11.2019 gewählt, die Funktionsperiode läuft von 2020 - 2022.
Der Vorstand versteht sich als „verlängerte Hand“ aller Mitglieder und hat stets für alle Anliegen ein offenes Ohr – bitte melden Sie sich daher jederzeit – Sie erreichen uns unter den nachstehend angeführten Kontaktdaten – per E-Mail und telefonisch!
Präsident
Präsident
Dipl.-VW Burkhard Joppke
Mobil: +43 650 2337310
Mail: burkhard.joppke@uycwoe.at
 
1. Vizepräsident
1. Vizepräsident
Norbert Kosicak
Mobil: +43 664 6246020
Mail: norbert.kosicak@uycwoe.at
 
2. Vizepräsident
2. Vizepräsident
Peter Kuß
Mobil: +43 664 3053020
Mail: peter.kuss@uycwoe.at
 
Schriftführerin
Schriftführerin
Mag.iur. Julia Graber
Mobil: +43 664 2329897
Mail: julia.graber@uycwoe.at
 
Kassierin
Kassierin
Mag. Karin Bruhnsen
Mobil: +43 664 3115132
Mail: finanzen@uycwoe.at
Mail (privat): karin.bruhnsen@uycwoe.at
Oberbootsmann
Oberbootsmann
Ingo Hopfgartner
Mobil: +43 664 2072530
Mail: ingo.hopfgartner@uycwoe.at
 
Liegenschaftsverwalter
Liegenschaftsverwalter
Walter Mosser
Mobil: +43 664 3373749
Mail: walter.mosser@uycwoe.at
 
Jugendwart
Jugendwart
Martin Dittrich, MSc.
Mobil: +43 676 9440666
Mail: martin.dittrich@uycwoe.at
 
Rechtsangelegenheiten
Rechtsangelegenheiten
Dr. Ernst Maier
Mobil: +43 676 3697514
Mail: ernst.maier@uycwoe.at
 
Kassierin - Stv.
Kassierin - Stv.
Kerstin Schütte
Mobil: + 43 650 9368302
Mail: finanzen@uycwoe.at
Mail (privat): kerstin.schuette@uycwoe.at
Schriftführer-Stv.
Schriftführer-Stv.
Thomas Wimmer
Mobil: +43 664 1278535
Mail: thomas.wimmer@uycwoe.at
 
Beirat - Bootsmann
Beirat - Bootsmann
Manfred Strauß
Mobil: +43 664 2123012
Mail: manfred.strauss@uycwoe.at
 
Beirat - IT
Beirat - IT
Thomas Leitner
Mobil: +43 664 7949850
Mail: edv@uycwoe.at
Mail (privat): thomas.leitner@uycwoe.at