Vorstand des UNION-YACHT-CLUB-WÖRTHERSEE:

Der Vorstand des UYCWÖ leitet gemäß Statut und dem Vereinsgesetz den Verein. Die Funktionsperiode es Vorstandes beträgt drei Jahre.
Der aktuelle Vorstand wurde in der a.o. Generalversammlung am 18.09.2016 gewählt, die Funktionsperiode läuft von 2017 - 2019.
Der Vorstand versteht sich als „verlängerte Hand“ aller Mitglieder und hat stets für alle Anliegen ein offenes Ohr – bitte melden Sie sich daher jederzeit – Sie erreichen uns unter den nachstehend angeführten Kontaktdaten – per E-Mail und telefonisch!
Präsident
Präsident
Medizinalrat Univ. Prof. Dr. Peter Schmid
Mobil: +43 699 10773210
Mail: peter.schmid@uycwoe.at
Vizepräsident
Vizepräsident
Norbert Kosicak
Mobil: +43 664 6246020
Mail: norbert.kosicak@chello.at
Schriftführerin
Schriftführerin
Christine Kobale
Mobil: +43 676 4405414
Mail: christine.kobale@uycwoe.at
Kassier
Kassier
Dipl.-VW Burkhard Joppke
Mobil: +43 650 2337310
Mail: burkhard.joppke@uycwoe.at
Liegenschaftsverwalter
Liegenschaftsverwalter
Walter Mosser
Mobil: +43 664 3373749
Mail: w.mosser@chello.at
Oberbootsmann
Oberbootsmann
Wolfgang Hofmann
Mobil: +43 650 3639333
Mail: wolfgang.hofmann@uycwoe.at
Jugendwart
Jugendwart
Martin Dittrich, MSc.
Mobil: +43 676 9440666
Mail: martin.dittrich@uycwoe.at
Marketing & PR
Marketing & PR
Peter Kuß
Mobil: +43 664 3053020
Mail: peter.kuss@uycwoe.at
Rechtsangelegenheiten
Rechtsangelegenheiten
Dr. Ernst Maier
Mobil: +43 676 3697514 Mail: ernst.maier70@gmail.com