Vorstand des UNION-YACHT-CLUB-WÖRTHERSEE:

Der Vorstand des UYCWÖ leitet gemäß Statut und dem Vereinsgesetz den Verein. Die Funktionsperiode es Vorstandes beträgt drei Jahre.
Der aktuelle Vorstand wurde in der a.o. Generalversammlung am 18.09.2016 gewählt, die Funktionsperiode läuft von 2017 - 2019.
Der Vorstand versteht sich als „verlängerte Hand“ aller Mitglieder und hat stets für alle Anliegen ein offenes Ohr – bitte melden Sie sich daher jederzeit – Sie erreichen uns unter den nachstehend angeführten Kontaktdaten – per E-Mail und telefonisch!
Präsident
Präsident
Medizinalrat Univ. Prof. Dr. Peter Schmid
Mobil: +43 699 10773210
Mail: schmid.peter.p@gmail.com
Vizepräsidentin / Verwaltung
Vizepräsidentin / Verwaltung
Mag. Lisa Tauchhammer
Mobil: +43 665 2561250
Mail: lisi1174@gmail.com
Schriftführerin
Schriftführerin
Dr. Viktoria Muster
Mobil: +43 664 5041090
Mail: viktoria.muster@icloud.com
Stv. Schriftführer
Stv. Schriftführer
Paul Fleißner
Mobil: +43 664 19032774
Mail: pfleissner@fleissner-partner.at
Kassier
Kassier
Dipl.-VW Burkhard Joppke
Mobil: +43 650 2337310
Mail: bjoppke@gmail.com
Stv. Kassierin
Stv. Kassierin
Andrea Cerpes, BEd
Mobil: +43 676 4753387
Mail: A.cerpes@gmx.at
Oberbootsmann
Oberbootsmann
Wolfgang Hofmann
Mobil: +43 650 3639333
Mail: wolfgang.hofmann@me.com
Jugendwart
Jugendwart
Martin Dittrich, MSc.
Mobil: +43 676 9440666
Mail: martin.c.dittrich@gmail.com
Marketing & PR
Marketing & PR
Peter Kuß
Mobil: +43 664 3053020
Mail: peter.kuss@ktn.gv.at
Beirat für Rechtsangelegenheiten
Beirat für Rechtsangelegenheiten
Dr. Ernst Maier
Mobil: +43 676 3697514